Регистрация торговой марки

Вы решили начать свое дело и вкладываете в него все свои силы и время? Вы только начали путь развития бизнеса? Это значит, что Вам нужно позаботиться о защите его интеллектуальной части, а именно получить право собственности на свой бренд.

Торговая марка обязательно должна быть зарегистрирована, иначе Вы можете получить претензию о нарушении прав, что чревато судебными разбирательствами с последующим изменением названия бренда, магазина, аптеки, ресторана. Такие ситуации возникают довольно часто на самом пике развития бизнеса и, конечно же, в самый неподходящий момент. Зачастую в голове уже начинают крутиться мысли о том, как себя защитить: идет подсчет расходов на смену вывески, аренду помещений, затрат на рекламу, раскрутку, не говоря об усилиях, потраченных на бренд. И над всем этим нависает главный вопрос: «Почему раньше не предприняли никаких решений и не подумали об этом?»

Так может произойти, если уделять внимание только материальным вопросам, например аренде помещения, вывеске, закупке оборудования, а проверку и регистрацию торговой марки откладывать «до лучших времен».

Первым шагом на пути к регистрации всегда становится мысль, затем идет идея, а потом и желание ее реализовать. Затем она визуализируется и переносится в реальность, на бумагу. Это один из ключевых моментов на пути к развитию. И самое главное – это позаботиться о защите своих идей до того, как Вы решили начать бизнес и вкладывать средства в рекламу. Регистрация бизнеса, получение всех сопутствующих разрешений, лицензий и документов – это самые главные пункты в Вашем бизнес плане.

Одним из ключевых факторов успеха любого бизнеса является грамотная регистрация торговой марки. Только она действительно сможет защитить права собственности на название бренда.

РЕГИСТРАЦИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ В УКРАИНЕ

Порядок регистрации торговой марки можно разделить на три основных этапа:

поиск для выявления сходства и тождества торговой марки/торгового знака в Украине на услуги и товары, а также международный поиск;
процесс подготовки и подача заявки на регистрацию торговой марки или торгового знака в Украине или в других странах через украинские органы регистрации ТМ;
процедура получения свидетельства на торговую марку/торговый знак в Украине на или другой стране.
Предварительный поиск – это важнейший этап, поскольку он дает понимание того, возможно ли зарегистрировать Вашу торговую марку на территории Украины или в международном пространстве. Если в результате предварительного поиска выясняется, что есть ТМ, очень схожая с Вашей, то стоит отказаться от нее, так как есть огромный риск, что орган регистрации может отказать Вам, и Вы напрасно потратите время и средства. В случае если торговые марки не схожи буквально до деталей, то есть шанс регистрации по ряду классификаций. Иными словами, название по внешнему и внутреннему содержанию не должно быть настолько похожим, чтобы обычный потребитель путал его с другими брендами и наоборот.

Перед тем, как приступить к процедуре предварительного поиска и регистрации мы рекомендуем, определится с целями и задачами регистрации. Если Вам важна регистрация для того, чтобы получить домен в зоне UA, то ей необходимо уделить внимание в первую очередь, поскольку без свидетельства о регистрации доменное имя с расширением UA оформлено не будет.

В любом случае, какова бы ни была цель или задача, оформив право собственности на свой бренд Вы обеспечите надёжную защиту от не добросовестных конкурентов.

Точный выбор целей и задач, поставленных для регистрации ТМ, даст нам понимание того, на какие сроки регистрации торговой марки вы рассчитываете и подобрать самые оптимальные. Мы Вам поможем и предоставим свою поддержку.

После того, как будет проведён поиск и мы убедились, что регистрация возможна или как минимум есть высокий процент положительного результата, наша компания берёт на себя хлопоты по второму и третьему этапу регистрации.

Мы предлагаем Вам две разные процедуры:

- Стандартная регистрация торговой марки - 1,5 - 2 года.

- Ускоренная регистрация торговой марки - 7,5 - 8 мес.

Чем меньше срок, тем дороже стоимость всей процедуры.

Стоимость регистрации торговой марки зависит от сроков, в которые необходимо уложиться, а также вида объекта, который будет зарегистрирован, цвета и количества классов МКТУ.

МКТУ - Международная классификация товаров и услуг. Любая торговая марка регистрируется в отношении определенных товаров, услуг. Согласно Международной классификации существует всего 45 классов. Из них 34 класса - это классы товаров и 11 классов - услуг.

Точно определиться с выбором классов помогут специалисты нашей компании. Мы подберем перечень классов для регистрации и отправим Вам для ознакомления и утверждения.

Подробнее о ценах на услуги от нашей компании Вы сможете узнать по указанному номеру телефона или отправить письмо на e-mail: proforma@ua.fm над фотографией специалиста. Также Вы можете задать вопросы, заполнив контактную форму, нажав под фотографией специалиста «Заказать услуги». Наш специалист Вам перезвонит и расскажет об услугах подробнее.

С регистрацией торговой марки также заказывают такие услуги, как:
Регистрация ООО, Регистрация ФЛП.